Волгоградский боксер Набиев стал бронзовым призером первенства России

Наш земляк стал третьим среди парней 15-16 лет на первенстве страны по боксу, которое прошло в Тюмени.

Воспитанник Валерия Макиенко дошел до полуфинала в весовой категории до 54 кг, где в равном поединке уступил Магомеду Мамаеву из Югры. Судьям, чтобы назвать имя финалиста, пришлось прибегнуть к длительному совещанию.

В итоге победителем боя был назван Мамаев, который сегодня в финале поставил эффектную точку на первенстве России. В решающем поединке он победил еще одного представителя Ханты-Мансийского автономного округа Хункерхана Тюлемешева.

Призеры в весе до 54 кг, Илья Набиев справа.

Кроме Ильи Набиева, еще одним бронзовым медалистом стал Иван Кобзев из Кемеровской области. Ученик Валерия Макиенко, воспитавшего мастера спорта международного класса, боксера-профессионала Евгения Романова, оказался единственным из сборной Волгоградской области, кто сумел попасть в призеры.

На церемонии награждения медали победителю и призерам вручил двукратный чемпион Европы и мира, участник Олимпиады-2004 Евгений Макаренко. Бывший капитан сборной России, которому сейчас 42 года, свою первую медаль среди юношей завоевал в 1991 году в Волгограде на первенстве страны, где стал серебряным призером.