Волгоградский «Каустик» проиграл вице-чемпиону страны

Гандболисты волгоградского «Каустика» никак не могут открыть счет набранным очкам в российской суперлиге. Накануне «химики» потерпели пятое поражение кряду, проиграв в Москве местному «Спартаку» со счетом 26:30.

Команда Дмитрия Бочарникова здорово провела первый тайм. Вплоть до самого его финиша «Каустик» заставлял соперника догонять, и только в последние две минуты «Спартак» перехватил инициативу. В раздевалку лидером ушел именно столичный клуб – 13:12.

После перерыва «химики» сбавили обороты. Внезапно возросло число ошибок, да и вратарь, не раз выручавший в первом тайме, стал реже напоминать о своем присутствии в рамке. В итоге «красно-белые» уже к 34-й минуте повели 17:12, и попытки волгоградцев восстановить равновесие успехом не увенчались. 30:26 – «Каустик» вновь проигрывает, прервать эту безутешную серию подшефные Бочарникова попытаются 5 октября, когда дома встретятся с уфимским УГНТУ-ВНЗМ.

Отметим, что тремя точными бросками в ворота волжан отметился Михаил Виноградов, который минувшим летом перешел из «Каустика» в «Спартак».

«Спартак» (Москва) – «Каустик» (Волгоград» – 30:26 (13:12). Москва, ДС в Крылатском.

Судьи: А. Анташев, Д. Мусатов (оба  – Тольятти).

«Спартак»: Сорокин (9/21, 42%), Никулин (6/20, 30%) – Ковалев (7), Евдокимов (2), Скопинцев (2), Афлитулин (5), Целищев , Цахариас(2),  Шелестюков (2), Миндаугас (4), Муратов, Виноградов (3), Рябов, Южбабенко, Трушин (1), Семенов (2).

«Каустик»: Лысенко (10/36, 27%), Михайлов (3/7, 42%) – Косогов (3), Фокин (7), Гугняев (1), Мазаев (3), Макришин (3), Наконечный (3), Мусаев (4), Татауров (1), Васильев, Денисов, Тафинцев (1).

7-метровые: 2/2 – 2/3.

Штрафное время: 4 – 0.