Волгоградский «Ротор-2» победил в Брянске местное «Динамо»

Дублеры «Ротора» добились третьей победы в первенстве России среди клубов ПФЛ зоны «Центр». Команда Игоря Меньщикова сегодня в Брянске с минимальным счетом 1:0 переиграла «Динамо».

Решивший исход поединка гол был забит на исходе четверти часа игры. Нападающий «Ротора-2» Евгений Чабанов своими активными действиями в атаке заставил ошибиться вратаря и защитника «Динамо». Их несогласованные действия привели к тому, что мяч оказался в сетке ворот. Автогол был записан на счет защитника брянской команды Андрея Луканченкова.

На протяжении почти всего матча хозяева поля имели игровое преимущество, но острых моментов у ворот гостей практически не создали. «Ротор-2» грамотно оборонялся и свою игру построил на контратаках. За весь матч динамовцы нанесли всего пять ударов по воротам волжан, которые ответили четырьмя. И только по разу обе команды попали мячом в створ ворот.

Хозяева поля имели реальный шанс спасти игру на 87-й минуте, когда в ворота «Ротора-2» был назначен штрафной удар с убойной дистанции. В «стенку» выстроились почти все игроки волгоградской команды. Голкипер волжан Дмитрий Зорников отбил мяч, летевший под перекладину.

Победа позволила «Ротору-2» набрать 9 очков и обойти в турнирной таблице своего сегодняшнего соперника, подняться минимум на одну строчку, на 8-е место. Матч 7-го тура дублеры волгоградского клуба проведут 10 сентября в подмосковных Химках с молодежной командой ФК «Химки».