Волгоградский «Ротор-М» разгромил «УОР № 5» со счетом 4:1

Волгоградская правда
Дублеры «сине-голубых» одержали третью победу подряд в молодежном первенстве страны по футболу.

В 25-м туре чемпионата России по футболу среди молодежных команд резервисты «Ротора» принимали на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе города-героя команду «УОР № 5» из подмосковного города Егорьевска.

Счет был открыт уже на второй минуте – пенальти реализовал капитан волгоградцев Кирилл Донцов. Он же удвоил преимущество «сине-голубых» в середине первого тайма. А в дебюте второй половины встречи Глеб Шильников забил третий мяч в ворота «УОР № 5».

На 56-й минуте игрок гостей Вячеслав Половцев отыграл один мяч, однако почти тут же Александр Бирюков восстановил статус-кво.

Когда вскоре за второе предупреждение с поля был удален вышедший на замену Александр Якушев, то исход матча уже ни у кого не вызывал сомнений. Итоговый результат – 4:1 в пользу подопечных Алексея Жданова. 19 мая волгоградцы сыграют в гостях с резервистами подмосковных «Химок».

«Ротор-М» – «УОР № 5» – 4:1 (2:0).

Голы: Донцов, 2, 20; Шильников, 48; Бирюков, 58 – Половцев, 56.

«Ротор-М»: Репин, Донцов (к), Вершков (Карандашев, 46), Кушаров (Гладков, 90), Андреев, Дундуков (Балахонов, 82), Рудыкин, Шильников (Болотин, 68), Батютин (Михайлов, 61), Попов (Курдин, 86), Бирюков (Гаврилов, 75).

«УОР № 5»: Алексеев, Сафонов (Бовдуй, 74), Мотовилов, Худенко, Ненартович, Куликов, Ващенко (к), Шипунов, Каяшов (Якушев, 54), Половцев, Мусаев (Синцов, 46).

Предупреждения: Кушаров, 6; Шильников, 35; Попов, 77 – Ващенко, 19; Шипунов, 27; Ненартович, 45; Якушев, 64, 66; Худенко, 75; Куликов, 90+.

Удаление: Якушев, 66.

Судья: Ильдар Хафизов (Энгельс).

12 мая. Волгоград. Стадион «Зенит». 105 зрителей.