Волгоградский «Ротор» упустил победу в матче с «Рубином»

Волгоградская правда
«Сине-голубые» пропустили ответный мяч в самой концовке встречи.

В 30-м туре чемпионата РПЛ «Ротор» встречался в Казани с местным «Рубином». Чтобы обезопасить себя от вылета в ФНЛ, волгоградцам нужно было обязательно побеждать.

В первом тайме хозяева поля создали несколько хороших моментов, но реализовать их не сумели. Самый реальный шанс забить у «Ротора» на восьмой минуте упустил Илья Жигулев, его удар был заблокирован защитниками.

Во второй половине встречи «Ротор» атаковал больше, а «Рубин» острее. На 76-й минуте шведский защитник казанцев Карл Старфельт сыграл рукой в своей штрафной площади, и после просмотра ВАР арбитр Виталий Мешков назначил пенальти. Джовину Фламарион с 11-метровой отметки не промахнулся.

Увы, но в самом конце основного времени матча похожий эпизод случился уже в штрафной «Ротора» – мяч попал в руку Сергею Макарову. Второй в матче пенальти реализовал Джордже Деспотович. В итоге ничья – 1:1.

Теперь судьба «Ротора» зависит от результата матча «Уфа» – «Арсенал». Только победа гостей позволит волгоградцам сохранить место в РПЛ.