Волгоградский «Спартак» сурово обошелся с дублерами московского «Динамо»

• Волгоградский «Спартак» сурово обошелся с дублерами московского «Динамо»
В первом домашнем матче сезона подопечные Владимира Карабутова разгромили столичное «Динамо-ЦОП» 21:5

С первых же минут поединка было ясно, что вопрос о победителе предрешен. И это при том, что главный тренер «красно-белых» серьезно разбавил состав молодежью. Но без присмотра старших не оставил: Андрюков и Агарков четко контролировали ход игры и направляли действия партнеров по нужному руслу. Через считаные минуты на табло уже светилось 5:0. Мячи влетали в ворота динамовской команды по различным траекториям и неизменно срывали аплодисменты болельщиков, пришедших поддержать своих любимцев.

Стоит отметить, что для двоих спартаковцев эта игра стала особенной. Впервые защищал ворота главной команды 20-летний Дмитрий Трусов. Он, кстати, весьма самокритично отозвался о своем дебюте в послематчевом интервью. А 19-летний Кирилл Носаев, выступавший на позиции центрального нападающего, открыл счет забитым мячам в суперлиге.

Владимир Карабутов не мог не воспользоваться возможностью дать молодым шанс «понюхать пороху».

«Надеемся, что уже в этом сезоне наша смена внесет существенный вклад», – признался главный тренер многократных чемпионов России.

Завтра в 12.00 в Центре водных видов спорта состоится повторный матч этих команд.

«Спартак-Волгоград» – «Динамо-ЦОП» Москва – 21:5 (6:2, 5:0, 5:2, 5:1).

Арбитры: Летуновский П., Крижановский С. (оба – Москва).

«Спартак-Волгоград»: Федотов – Еськов (2), Юрчик (1), Шейкин, Круг (2), Иванков, Мерш (3), Андрюков (5), Шайхутдинов (4), Носаев (1), Киселёв (3), Агарков (кап.) – Трусов.

«Динамо-ЦОП» Москва: Мурашов – Уткин (кап.), Семёнов К., Хафизов, Фролов (1), Пелих, Лаврентьев (2), Шашин, Пяткин, Точигин (1), Костюкевич, Колбенов (1) – Семёнов Д.

Пенальти: 1/1 – 1/0.

Удаления: 8 – 5.