«Волжаночка» проиграла дважды

В третий игровой день третьего тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги европейской зоны волгоградская «Волжаночка» проиграла первый домашний поединок.

Оба матча третьего игрового дня прошли по максимуму во всех смыслах. Команды и отыграли по 5 сетов, и накал страстей продемонстрировали запредельный, подарив зрителям массу эмоций.
В первом матче безусловный фаворит «Воронеж-2», выиграв две партии у столичного «Луча», вдруг забуксовал и проиграл следующие две. В решающем пятом сете борьба шла до изнеможения. Тай-брек длится до 15 очков, но победителю пришлось набрать их целых 20! В итоге воронежские волейболистки вырвали победу, отыграв два матч-бола (!), а затем с первой же попытки реализовали свой.
Затем на площадку вышли волгоградская «Волжаночка» и столичная «СДЮСШОР-5-Ника». В первом сете волжанки с трудом выиграли, во втором проиграли. Невынужденных ошибок было более чем предостаточно. Напрочь отсутствовала подстраховка, часто срывалась подача. Грешили все со стабильной регулярностью. Проигрывая в третьем сете 10:16, волгоградки буквально зубами его вытащили, поведя в счете 2:1. Но в четвертой партии, ко второму техническому тайм-ауту та же картина – 10:16. На этот раз спасти партию не удалось, и дело вновь дошло до тай-брека. Здесь волгоградки вроде наладили атакующие действия, повели в счете – 6:4, но затем позволили соперницам набрать 5 очков подряд – 6:9. А после, сократив отставание до минимума, вновь провалили отрезок и проиграли матч.
Вчера, в последний игровой день состоялись сразу две сенсации. Сначала «Воронеж-2» переиграл «Нику», в затем «Волжаночка» гиперсенсационно уступила «Лучу», хотя изначально должна была выигрывать 3:0. «СДЮСШОР-5-Ника» сравнялась с волгоградками по очкам, но уступает вторую строчку по худшей разнице партий.
«Воронеж-2» – «Луч» – 3:2 (25:19, 25:23, 25:27, 19:25, 20:18), «Волжаночка» – «СДЮСШОР-5-Ника» – 2:3 (27:25, 19:25, 29:27, 18:25, 11:15), «Воронеж-2» – «СДЮСШОР-5-Ника» – 3:2 (15:25, 25:23, 22:25, 25:8, 15:7), «Волжаночка» – «Луч» – 2:3 (17:25, 25:11, 25:9, 14:25, 11:15).