Воспитанница Цоя дошла до полуфинала

В Шахтах Ростовской области прошло юношеское первенство России по тхэквондо ВТФ (олимпийская версия) среди юношей 12–14 лет

В активе сборной команды Волгоградской области две медали, завоеванные в острой конкуренции – 70 субъектов страны представили своих воспитанников. К тому же первенство было отборочным на включение в сборную страны, которой предстоит выступить на первенстве Европы в Бухаресте.

Одну из путевок в Румынию завоевал воспитанник Дубовской районной школы тхэквондо Степан Слепов. В весовой категории до 53 килограммов подопечный Анатолия Ромашова уверенно дошел до финала, одержав четыре победы, где встретился с более титулованным ростовчанином Денисом Лантратовым. Соперник ранее получил путевку на первенство Старого Света – 2016, поэтому наш земляк, хоть и уступил в решающей схватке, но в Бухарест тоже поедет.

Удачно выступила Виктория Павлюкова из Волжского. В категории до 29 килограммов, где было около 30 конкуренток, воспитанница Леонида Цоя дошла до полуфинала, где только в дополнительной схватке до «золотого балла» проиграла. Тем не менее бронзовая награда для Виктории – несомненный успех, учитывая ее дебют на соревнованиях.