Юные футболисты из Волгограда вышли в лидеры

• Юные футболисты из Волгограда вышли в лидеры
В Волгограде продолжается зональный турнир первенства МОА «Черноземье» по футболу среди юношей 2002 года рождения.

В четвертом туре на искусственном поле стадиона «Зенит» местная команда СДЮСШОР-11 «Зенит» принимала сверстников из ВО СДЮСШОР.

В первом тайме шла примерно равная борьба с минимальным территориальным преимуществом гостей. И только в самом конце 35-минутки гостям удалась результативная атака. Подачу слева Сергея Махова точным ударом головой завершил Василий Голоядов.

В самом начале второго тайма ошибка зенитовцев в обороне позволила Григорию Тарнову выйти один на один с вратарем и удвоить счет. Чуть позже хозяева поля заработали право на пенальти, и внук легендарного полузащитника «Ротора», рекордсмена команды по количеству матчей в Первой лиге чемпионата СССР Валерия Чупина, точным ударом с 11-метровой отметки сократил счет. Внук легенды «Ротора» носит его же имя. Это момент на одном из снимков.

И все-таки подопечные Андрея Стрельникова были в этом матче сильнее. Минут за 15 до финального свистка Василий Голоядов установил окончательный счет в матче – 3:1 в пользу ВО СДЮСШОР. Эта победа вывела команду на первое место в группе.