Юные российские гандболистки проиграли сверстницам из Швеции

Волгоградская правда
Молодежная сборная России после первого тайма вела в счете с разницей в четыре мяча, но в итоге уступила.

В Словении продолжается первенство Европы по гандболу среди девушек до 19 лет. После уверенной победы над словацкой командой во втором матче группового этапа сборная России встречалась со шведской дружиной.

К перерыву подопечные Михаила Измайлова уверенно вели в счете – 14:10. Увы, но во втором тайме россиянки расслабились и в итоге проиграли со счетом 28:30.

Молодежная сборная России все равно пробилась в основной раунд европейского первенства, однако поражение от шведской команды вполне может аукнуться в борьбе за выход в плей-офф.  Дело в том, что очки, набранные на предварительном этапе, учитываются и в основном раунде турнира.

Напомним, что за сборную России выступают гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» Дарья Стаценко, Екатерина Долматова, Елизавета Дудкина, Екатерина Скивко и Стефания Белолипецкая.