Юные волгоградские гандболистки разгромили дубль АГУ-«Адыиф»

Волгоградская правда
Резервистки «Динамо-Синары» одержали уверенную победу со счетом 28:18.

В очередном матче первенства России по гандболу среди женских молодежных составов «Динамо-Синара-2» принимало на своей площадке АГУ-«Адыиф-2» из Майкопа.

Начало поединка получилось непростым для подопечных заслуженного тренера России Любови Сидоричевой. К 9-й минуте встречи гандболистки из столицы Республики Адыгеи вели со счетом 3:1. Однако затем нашим девушкам удалось переломить ход матча. Дарья Шаповалова, Варвара Семина и Виктория Сидельникова забросили 6 мячей подряд в ворота голкипера майкопской дружины Юлианы Скнарь.

После этого все встало на свои места, «бело-голубые» полностью завладели инициативой, к перерыву преимущество нашей команды составляло 4 мяча – 14:10.

Вторая половина встречи началась с гола игрока АГУ-«Адыиф-2» Селмы Добарджич, но наши девушки ответили 4 точными бросками Дарьи Шаповаловой, Варвары Семиной и Анастасии Чешевой. Исход матча был, по сути, предопределен. Волгоградские спортсменки спокойно довели дело до уверенной победы, итоговый результат – 28:18 в пользу «Динамо-Синары-2». Лавры лучшего бомбардира в составе нашей команды разделили между собой Анастасия Чешева и Дарья Шаповалова, отличившиеся по 5 раз. По четыре мяча забросили Арина Прокофьева и Варвара Семина.

Завтра волгоградки и майкопчанки проведут повторный поединок. Нет никаких сомнений, что подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой снова окажутся гораздо сильнее своих соперниц.

«Динамо-Синара-2» (Волгоград) – АГУ-«Адыиф-2» (Майкоп) – 28:18 (14:10).

«Динамо-Синара-2»: Янчук – 11/25 (44%), Старкова – 4/8 (50%); Чешева (5), Шаповалова (5), Прокофьева (4), Семина (4), Кириченко (3), Сидельникова (3), Прокудина (2), Алексеева (1), Сучилина (1), Чернушкина, Мухина.

АГУ-«Адыиф-2»: Скнарь – 4/23 (17%), Черницова – 3/12 (25%); Казанджян (4), Горохова (4), Добарджич (3), Кобж (3), Коваленко (1), Морозова (1), Гильфанова (1), Мельникова (1), Доргушаова, Белозерова, Дрында.

Семиметровые: 2/2 – 4/4.