Юные волгоградские гандболистки завоевали серебро в Краснодаре

Волгоградская правда
Подопечные заслуженного тренера России Василия Бушнева стали вторыми на традиционном всероссийском турнире «Кубанская весна»

В соревнованиях принимали участие шесть команд, составленные из гандболисток 2006 года рождения. Представительницы ЦРГ «Динамо» уверенно одолели два краснодарских коллектива (32:24 и 31:21) и сверстниц из Астрахани (30:14). А вот команде из Майкопа волгоградки неожиданно проиграли – 25:28.

Чтобы выиграть турнир, в заключительном матче «бело-голубым» нужно было обязательно побеждать команду из Тольятти. Увы, этого сделать не получилось, ничья – 18:18. Причем, гандболистки из Самарской области забросили мяч, принесший им золотые медали, всего за пару секунд до финальной сирены. Волгоградки в итоге заняли на соревнованиях второе место.

– На результате нашего выступления на этом турнире сказалось отсутствие игровой практики, – комментирует наставник волгоградок Василий Бушнев. –  Девочки 2006 года рождения не были задействованы на отборочном этапе всероссийских соревнований. Более  того, и проведение финального раунда пока  под вопросом.