Юные волжане стали призерами Кубка Рязанского Кремля по тхэквондо ВТФ

Волгоградская правда
На Всероссийских соревнованиях по тхэквондо ВТФ «Кубок Рязанского Кремля», который прошел на центральной арене Академии единоборств, за медали среди юношей и девушек, юниоров и юниорок боролись 1350 спортсменов из 55 регионов. Три награды в Рязани завоевали воспитанники СШОР № 2 города Волжского Волгоградской области.

В весовой категории до 37 кг среди девушек 12–14 лет серебряную медаль завоевала Софья Силантьева. В прошлом году наша спортсменка, которую тренирует ее отец Алексей Силантьев, выиграла золотую медаль первенства России в Белгороде, а затем титул чемпионки Европы среди кадетов в Таллине. На этих турнирах Софья выступала в весе до 33 кг, а в феврале 2022 года 14-летняя волжанка выиграла в Албании рейтинговый турнир Международной федерации тхэквондо G2-класса – 7-й Кубок Президента WT среди кадетов в европейском регионе, но уже в категории до 37 кг.

Милана Силантьева, младшая сестра Софьи, в весе до 27 кг среди младших девушек 2011 года рождения стала также серебряным призером «Кубка Рязанского Кремля». Бронзу в категории до 49 кг среди юношей 12–14 лет завоевал Павел Шуревский.

Руководители спортивной школы олимпийского резерва № 2 города Волжского поздравили спортсменов и тренера с успешным выступлением на всероссийском турнире.