Забег на легендарной высоте

На склонах Мамаева кургана прошли чемпионат и первенство области по легкоатлетическому кроссу, в которых приняли участие 145 спортсменов.

Чемпионом на дистанции 5 км стал 22?летний Владимир Ежов из ЦСП – 16.26,2. Среди юниоров на дистанции 3 км победил Влад Кардаильский (СДЮСШОР-16) – 10.04,8. У юношей вне конкуренции в забеге на 2 км оказался Владимир Москаленко из Михайловки – 6.55,2.

Среди юношей старшего возраста быстрее всех 1000 метров пробежал Тимофей Кюрчев из Волжского – 2.53,9. У юношей младшего возраста победил Игорь Звонов (СДЮСШОР-16) – 3.10,0. Чемпионкой области по кроссу среди женщин на дистанции 3 км стала Анна Шелковичева (ЦСП) – 10.27,6. Среди юниорок 2 км быстрее всех преодолела Любовь Мордовина

(СДЮСШОР-16) – 6.49,5. На дистанции 1000 метров первой финишировала Марина Буганова (ВКОР) – 3.14,2. Среди девушек старшего возраста Екатерина Максименкова (СДЮСШОР-16) опередила всех в забеге на 1 км – 3.09,3. Среди младших девушек победила Лейла Сухорученко (Котово) – 3.28,5.