триатлон

Волгоградка Захарова вышла в финал первенства Европы по триатлону

В одном из 3 полуфиналов Дарья Захарова финишировала 5-й. Волгоградская спортсменка проплыла 500 метров, промчалась на велосипеде 13,4 км и пробежала 3,4 км за 42 мин. 41 сек. Россиянку в этой гонке сумели опередить 2 венгерские спортсменки, итальянка и чешка, которая финишную черту пересекла всего на 1 сек. раньше, чем Захарова.

Волгоградские спортсмены выиграли две бронзы на чемпионате России по триатлону

В этом году Суперсерия включает в себя семь этапов, а очередной из них прошел в городе Курчатов Курской области. На старт соревнований вышло 48 спортсменов из 8 регионов страны. У женщин борьба за медали развернулась между двумя представительницами Москвы и одной из самых молодых участниц - волгоградкой Дарьей Захаровой.

Наша спортсменка составила достойную конкуренцию мастерам спорта Анне Горевой и Ирине Жулдыбиной, выиграв «бронзу» с результатом 1:03:08,7. Первой финишировала Анна Горева (1:02:18,7), которая на 15,8 секунды опередила еще одну москвичку Ирину Жулдыбину.

Хештеги:

Волгоградка стала призером этапа Кубка Европы по триатлону в эстафете

Захарова сначала завоевала серебро в дисциплине «Суперспринт» (плавание 0,4 км, велогонка 12 км и бег 3 км), где всего 2 секунды проиграла испанке Элене Морагас Молине. Об этом «Волгоградская правда.ру» уже подробно рассказала накануне. Затем ученица Михаила Горина в составе российской команды приняла старт в смешанной эстафете (4 этапа – плавание 0,25 км, велогонка 5 км и бег 1,5 км).

Волгоградцы стали седьмыми на Спартакиаде молодежи РФ по триатлону

Колобродов первым преодолел плавательный этап – за 18 минут 54 секунды, но на дистанцию велогонки ушел только 9-м с отставанием от лидера Григория Антипова из Санкт-Петербурга всего на 3 секунды. 40 км волгоградец промчался за 59 минут 34 секунды. Это был 7-й результат на 2-м этапе. На беговой этап Денис ушел 4-м, всего 1 секунду уступая новому лидеру москвичу Марку Высоцкому. Дистанцию 10 км Колобродов пробежал за 36 минут 24 секунды. И это был только 10-й результат на этом этапе триатлона. Наш спортсмен проиграл здесь москвичу Тимофею Меркулову более 4-х минут.

Волгоградец Колобродов занял 6-е место на этапе Кубка РФ по триатлону

Плавательный этап воспитанник СШОР № 16 преодолел четвертым с результатом 17 минут 34,7 секунды. От лидера, участника Олимпиады в Токио, москвича Дмитрия Полянского наш спортсмен отстал всего на 1,3 секунды. Но на второй этап – велогонку Колобродов ушел только 17-м. Много времени ушло от перехода из воды к стоянке велосипедов и переобувание. Но 40 км волгоградец промчался быстрее всех – за 54 минуты 30,11 секунды. И на заключительный этап Денис ушел шестым с отставанием от группы лидеров всего на 6 секунд.

Волгоградцы стали победителями первенства России по триатлону

В индивидуальных гонках, состоявших из плавания на 0,3 км, велогонки на 8 км и бега на 2 км, волгоградские спортсменки одержали победы в двух возрастных категориях. Золото в младшей группе выиграла Варвара Антонова, а в старшей вне конкуренции оказалась один из лидеров юниорской сборной России Дарья Захарова. Девушки вошли в состав смешанных эстафетных команд и помогли победить. Победителями первенства страны в категории 13–14 лет стали Валентина Казаченко, Роман Баранцев, Варвара Антонова и Святослав Симон.

Волгоградцы выступили на первом этапе Кубка России по триатлону

В первый день прошли всероссийские соревнования. Юниорам и юниоркам 16–19 лет (2002–2005 г. р.) предстояло проплыть 750 метров, промчаться на велосипеде 20 км и пробежать 5 км. Для юношей и девушек 15–17 лет (2004–2006 г .р.) дистанции трех этапов триатлона были короче: плавание 0,3 км, велогонка 8 км и бег 2 км.

Волгоградец завоевал серебро Кубка ФТР по зимнему триатлону

Это был самый снежный этап Кубка ФТР, который прошел при температуре воздуха -7°С на территории спорткомплекса «Курган». Его участникам предстояло пробежать по заснеженной трассе 3 км, промчаться на маунтинбайке 5 км и еще на лыжах 5 км. Николай Фролов преодолел дистанцию за 57 минут 00,2 секунды. От победителя Ильнара Хабибуллина из Республики Башкортостан наш спортсмен отстал на 7 минут 13,5 секунды. Победитель преодолел дистанцию зимнего триатлона за 49 минут 46,7 секунды.