тяжелая атлетика

Волгоградка Эсанова пропустила первенство России по тяжелой атлетике

Воспитанница волгоградской СШОР №16, представляющая также региональный ЦСП «Олимп», в конце минувшего лета успешно дебютировала на международной арене. Эсанова завоевала 3 медали юношеского первенства Европы. В начале октября она дебютировала на мировом первенстве, где заняла 4-е место. Спустя месяц ученица Павла Попова планировала выступить на юниорском первенстве России в Грозном. Волгоградская спортсменка была в стартовом списке участниц в категории до 45 кг. Но на помост Альбина так и не вышла.

Волгоградка Эсанова стала 4-й на первенстве мира по тяжелой атлетике

Ученица Павла Попова в августе успешно дебютировала на международной арене. На первенстве Европы в Польше она завоевала золотую медаль в толчке и 2 серебряные награды в рывке и сумме двоеборья. А вместе с этим наша спортсменка получила путевку на мировое первенство.

На турнире в Саудовской Аравии Альбина Эсанова, представляющая также региональный ЦСП «Олимп», выступала в весе до 45 кг, где за медали боролись 10 спортсменок.

Волгоградка выиграла первенство России и семь раз обновила рекорды ФТАР

На помосте Дворца спорта «Аркада» Альбина Эсанова по ходу соревнований семь раз устанавливала и обновляла национальные рекорды Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) для своего возраста в толчке, рывке и сумме двоеборья.