волгоград арена

«Ротор» продлил беспроигрышную серию в чемпионате

До перерыва «сине-голубые» не сумели воплотить свое территориальное преимущество в забитый гол, а во второй половине встречи уже гости безраздельно взяли нити игры в свои руки, но справедливым итогом стала безголевая ничья – 0:0.

Футбол вернулся со снегом

«Волгоград Арена» окрасилась в цвета аргентинского флага

Знаменитый аргентинский нападающий ушел из жизни 25 ноября. Причиной смерти стала остановка сердца. Ему было 60 лет.

Диего Марадона был поистине культовой фигурой для поклонников футбола и спортивного сообщества в целом. Именно поэтому его вспоминают по всему миру. Не остался в стороне и Волгоград. В четверг вечером фасад «Волгоград Арены» окрасился в бело-голубые цвета аргентинского флага.

«Кубань» забила второй и третий голы в матче с «Ротором»

При полнейшем попустительстве обороны «сине-голубых» краснодарцы забили гол и повели в счете 2:1. Гол вообще ничего не предвещало, поскольку «Ротор» проводил все время в атаке, пытаясь повести в счете. Но на 68-й минуте игрок гостей Грицаенко в окружении двух защитников умудрился нанести удар и забить гол.

«Кубань» открыла счет в матче с «Ротором»

После безобидного штрафного удара, который был назначен в 30 метрах от ворот «Ротора», к мячу подошел игрок краснодарцев Василий Алейников. Игрок «Кубани» не стал изобретать ничего сложного и просто пальнул по воротам «сине-голубых», в результате чего застал врасплох голкипера хозяев Игоря Обухова, от рук которого мяч влетел ворота.

«Ротор» ушел от поражения в матче с «Балтикой»

Кто-то теряет, кто-то находит

Перед стартом чемпионата «Ротор» и «Балтику» специалисты единогласно относили к фаворитам турнира, которые будут претендовать на путевки в РПЛ. Но стартовые туры показали, что у обеих команд не все так гладко и безоблачно, как это казалось еще месяц назад. Конечно, подводить итоги сезона пока рановато, да и отставание от лидеров не выглядит таким уж колоссальным, а потому, очки нужно набирать в каждом матче, желательно демонстрируя прогресс в игровом плане.

«Ротор» сыграл вничью в матче с «Балтикой» в Волгограде

В 1-м тайме клуб с берегов Балтийского моря, как минимум трижды мог огорчить волгоградский «Ротор», но «сине-голубых» сначала спас Илья Бериашвили, по-хоккейному заблокировав удар соперника, затем Игорь Обухов в потрясающем прыжке отвел угрозу от ворот после удара Казаева, ну и еще один великолепный момент для взятия ворот гости имели на 39-й минуте, но хозяев спасла перекладина. Все опасные атаки на ворота «сине-голубых"» пришли с правого фланга.

«Ротор» и «Балтика» закончили первый тайм вничью

«Балтийцы» старались забрать в свое владение мяч, видимо помня о том, как вяло «Ротор» начинал свои первые 4 домашних матча, но «сине-голубые», активно прессингуя гостей, не позволили тем контролировать футбольный снаряд. Тем не менее первый потенциальный голевой момент возник у ворот «сине-голубых». Балтийцы неплохо провели атаку с правого фланга, где после неудачного удара головой игрока гостей мяч откинули под удар полузащитнику калининградцев и тот пальнул в левый угол. Однако в отчаянном прыжке команду спас защитник «сине-голубых» Илья Бериашвили.

«Ротор» и «Волгарь» сыграли вничью в четвертом туре ФНЛ

Первый тайм футболисты «сине-голубых» начали активнее, чем гости, и забрали себе мяч, уверенно его контролируя, но без опасных моментов. А вот гол в этом матче первыми забили гости. После подачи углового на 17-й минуте защитник гостей Локтионов головой вонзил мяч в ворота Обухова. А через пять минут «Волгарь» мог забить второй гол, но хозяев выручила штанга.

Волгоградский «Ротор» сравнял счет в матче с «Волгарем»

После второго тайма «Ротор» сумел отыграться, как сделал это в матче с ФК «Олимп-Долгопрудный» во втором туре ФНЛ. В перерыве наставник «сине-голубых» Дмитрий Хохлов провел две замены: вместо Никиты Малярова и Камиля Муллина на поле вышли Бека Кавтарадзе и Алексей Щеткин.

На 5-й добавленной минуте защитник волгоградцев Азат Байрыев подключился к атаке и сравнял счет.