«Спартак-Волгоград» переиграл «Лигамус»

Матч в Тбилиси вызвал большой интерес, и трибуны местного водно-спортивного комплекса были забиты до отказа.

Оно и понятно, популярность в Тбилиси водного поло возвращается на уровень Советского Союза. А победа над таким клубом, как испанская «Сабадель», только способствует этому.

Спартаковцы серьезно подошли к этой игре, зная о способностях грузин преподносить сюрпризы.

Хозяева в первой же атаке заработали пенальти, который реализовал Зураб Руруа. Но через три минуты впереди были волгоградцы, дважды реализовавшие численное преимущество.

В дальнейшем грузины два раза сравнивали счет, но на два гола Сергея Лисунова в концовке первого периода ответить уже не смогли – 3:5.

Во второй четверти волгоградцы забросили в ворота грузинской команды еще пять мячей, а пропустив при этом только один, практически решили исход матча в свою пользу.

В третьей четверти Лисунов, Адель Латыпов и Евгений Финаев довели преимущество спартаковцев до восьми мячей.

А в заключительной четверти, играя уже по счету, экономя силы и не рискуя получить травмы, спартаковцы позволили «Лигамусу» сократить отставание в счете на один мяч. В итоге – уверенная победа волгоградцев.

«Лигамус» (Тбилиси, Грузия) – «Спартак-Волгоград» (Россия) – 8:15 (3:5, 1:5, 1:3, 3:2).
Судьи:
Фекете (Венрия), Скалохаридис (Греция).
«Лигамус»: Чумбуридзе – Кенкадзе (2), Чиквинидзе, Русишвили (1), Лаитадзе (1), Урушадзе, Хведелиани (1), Багатурия (1), Руруа (2), Гегелашвили, Казахишвили, Кавтарадзе – Капанадзе.
«Спартак-Волгоград»: Федоров – Лазарев (1), Аксенов (4/1), Латыпов (2), Панфили, Финаев (1), Халтурин (1), Стратан, Балашов (1), Рекечинский (1), Лисунов (4), Агарков – Иванов.
5-метровые: 1/1 – 1/1.
Фолы: 12 – 6.

Эта победа позволила волгоградской команде подняться в группе А на вторую строчку в турнирной таблице благодаря поражению голландского «Шуурмана» в Греции от «Вулиагмени» – 4:12 (0:4, 1:3, 1:4, 2:1).

Еще в одном матче группы закономерную победу одержал венгерский «Эгер», переиграв дома аутсайдера группы, немецкую команду «Васпо-98» со счетом 16:5 (4:1, 2:0, 4:2, 6:2).