Пятиклассник из Волгограда стал лучшим в знании английского языка

Пятиклассник из Волгограда стал лучшим в знании английского языка
Ученик школы № 10 Волгограда Максим Славик стал призером третьей степени межрегиональной онлайн-олимпиады по английскому языку Skyeng Super Cup Autumn 2018.

Как рассказали «Волгоградской правде.ру» организаторы, Максим набрал 100 баллов из 100 возможных и показал один из наивысших результатов среди 102 300 учеников из 9550 школ России. Для того чтобы стать победителем, волгоградскому школьнику банально не хватило скорости: его время прохождения олимпиады оказалось чуть больше, чем у других 100-балльников.

К слову, остальные участники олимпиады из Волгограда продемонстрировали значительно более скромные результаты. Это не позволило городу на Волге войти в топ-20 российских городов, школьники которых знают английский лучше всех.

В школе достижением Максима очень довольны. Классный руководитель Елена Прокопова рассказала, что выдающимися лингвистическими способностями таланты ее подопечного не ограничиваются.

– Максим с самого первого класса отличник, увлекается изобретательством, – поделилась Елена Прокопова. – Он всегда что-то мастерит. Лобзик, пила, молоток и гвозди являются его любимыми игрушками.

Мама призера олимпиады Ольга Валерьевна рассказала, что английским Максим начал заниматься еще до школы. А сейчас ему не составляет труда поддержать беседу с любым англоязычным иностранцем.

– Конечно, мы рады, – говорит мама школьника. – Наш сын – молодец!

Сам Максим пояснил, что поднатореть в разговорном английском ему помог прошедший этим летом чемпионат мира по футболу 2018 года.

– С зарубежными футбольными фанатами мне было общаться несложно. Письменная речь намного сложнее, – признался школьник.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет