
По итогам третьего квартала года сельхозкооперативы могут получить субсидии на возмещение части средств, которые были направлены на покупку имущества, сельскохозяйственной техники, оборудования, мобильных торговых объектов и закупку продукции у членов кооператива, сообщили в пресс-службе обладминистрации.
Выплата предоставляется ежеквартально в рамках проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Всего на обеспечение меры поддержки в 2024 году предусмотрено 55 млн рублей, что на 20% больше, чем в 2023-м.
Добавим, в Волгоградской области особое внимание уделяется поддержке фермерских хозяйств, кооперативов – губернатор Андрей Бочаров обозначил это направление одним из ключевых в АПК на 10-летний период. Среди востребованных механизмов помощи – конкурс «Агростартап», также реализуемый по нацпроекту. Так, в мае 28 его победителей получили до 5 млн рублей на реализацию проектов. Всего в 2024 году на развитие этого сектора запланировано около 255,6 млн рублей.
Поделиться в соцсетях:
нет