В Волгоградской области ветеранам войны выплатят по 100 тысяч рублей

Волгоградская правда
Выплата будет приурочена к 81-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров уже подписал соответствующее постановление. Оно вступило в силу с 1 января. Граждане должны получить единовременные выплаты в первом квартале этого года.

Жители нашего региона вместе со всей страной 2 февраля отметят 81-ю годовщину победы советских войск в Сталинградской битве. К этой праздничной дате администрация региона решила выплатить постоянно проживающим на территории Волгоградской области ветеранам по 100 тыс. рублей.

Власти пояснили, что денежные средства будут направлены как гражданам, которые принимали непосредственное участие в Сталинградской битве, так и тем, кто с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года работал в тылу не менее 6 месяцев, имеющим медаль «За оборону Сталинграда». В расчет не войдет период работы на временно оккупированных территориях Советского Союза.

Помимо этого, по 10 тыс. рублей планируется выплатить супругам умерших или погибших участников Сталинградской битвы, которые не вступили в повторный брак и проживают в Волгоградской области. Кроме того, волгоградцы в статусе «Житель осажденного Сталинграда» также получат по 10 тыс. рублей.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет