
По словам Алексея Цалко, на производственных площадках в Волгоградской области системно развивают и внедряют экологичные технологии. Представители облпромторга и ТЭК каждый год отслеживают изменения в этой области, а специально сформированная рабочая группа проводит заседания непосредственно на промпредприятиях.
В общей сложности в 2017-2022 годах волгоградские заводы направили на модернизацию производств 22,7 млрд рублей. Эти средства позволят обеспечить предприятия самыми инновационными технологиями и добиться высоких экологических стандартов. До декабря текущего года на реализацию экопроектов направят еще свыше 4,5 млрд рублей.
Сейчас одно из крупнейших промпредприятий в Волгоградской области участвует в масштабных природоохранных проектах. В прошлом году специалисты провели в лабораториях 191 657 анализов объектов контроля окружающей среды.
Стоит отметить, что рабочая группа по мониторингу реализации экологических мероприятий промышленниками была создана в феврале 2021 года при профильном совете губернатора. Андрей Бочаров совершает рабочие поездки на промышленные площадки и уделяет внимание экологической стороне производства.
Поделиться в соцсетях:
нет