"Легион" обменялся победами с "Зилантом"

В минувший уик-энд хоккеисты волгоградского "Легиона" 1999 г.р. провели перенесенные встречи первенства России региона Поволжье группы "А".


На льду катка "Новое поколение" подопечные Сергея Горбачева принимали казанский "Зилант".
В первом матче волгоградцы владели преимуществом и одержали закономреную победу со счетом 5:3. Причем по ходу встречи "легионеры" вели 3:0, а во втором периоде едва не позволили сопернику сравнять счет.
Во втором поединке воспитанники волгоградской областной ДЮСШ по зимним видам спорта также отправили в ворота соперника 5 шайб, но в свои, увы, получили сразу 7. Поначалу хозяева льда смотрелись лучше, но стоило им выйти вперед, казанцы тут же отыгрывались. А затем уже хоккеисты из Татарстана перехватили инициативу и окончательно переломили ход встречи - 3:6. В концовке волгоградцы едва не отыгрались, но при счете 5:6 пропустили еще раз.
Таким образом, "легионеры" остаются на 9-й строке турнирной таблицы, имея после 22 матчей 13 очков. Столько же баллов на счету идущего восьмым "Сарова", но у волгоградцев есть две игры в запасе.
В следующем туре «Легион» 1 и 2 февраля в Пензе сыграет с «Дизелистом», идущим на пятом месте.

Источник: министерство спорта и туризма Волгоградской области