Синоптики рассказали о погоде в Волгограде до конца лета

Волгоградская правда
Метеорологи обещают комфортную температуру воздуха, дождей в ближайшие три дня в регионе не ожидается. При этом осень придет в точном соответствии с календарем: первые дни сентября принесут похолодание.

Метеорологи опубликовали прогноз погоды с 29 по 31 августа в Волгоградской области. До вторника в регионе установятся стабильные +27...+32 градусов. Ночью столбики термометров местами могут опускаться до +11°С.

Ветер будет дуть северо-восточных, восточных и юго-восточных направлений со скоростью около 5−10 м/с, местами возможны порывы до 14 м/с. 

В Волгограде также установится солнечная погода без температурных скачков. В дневные часы воздух в областном центре будет прогреваться до +30°С, по ночам – остывать до +16°С.

А вот первые дни сентября в регионе будут холодными и дождливыми. 1 сентября синоптики прогнозируют малооблачную погоду, ночью +21°С, днем +32°С и умеренный южный ветер.

Последним жарким днем недели станет четверг, 2 сентября, и в ночь на пятницу ожидаются осадки и похолодание.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет