Лавров и Бочаров посетили храм Александра Невского в Волгограде

Волгоградская правда
Накануне в рамках рабочей поездки в Волгоград глава МИД РФ Сергей Лавров вместе с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым осмотрел строящийся Александро-Невский собор.

Напомним, что 2021 год Указом Президента России объявлен годом 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, защитника земли Русской. Волгоградская область стала одним из федеральных центров празднования, а открытие воссозданного храма для прихожан станет своеобразным апогеем празднования 800-летия Александра Невского в нашей стране.

Культовое сооружение будет открыто уже в этом году – Андрей Бочаров на прошедшей в Москве рабочей встрече со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом пригласил его посетить Волгоградскую область и освятить возрожденный духовный центр региона.

Важным итогом вчерашнего визита в Волгоград руководителя внешнеполитического ведомства России стала его поддержка инициативы создания молодежного международного движения по защите мира и исторической правды. Соответствующее предложение озвучил губернатор Андрей Бочаров на встрече с общественниками, где присутствовал и глава МИД РФ. Волгоградская область может стать базовой площадкой для этой работы.

Помимо этого, Сергей Лавров принял участие еще в нескольких мероприятиях – встрече с ветеранами и передаче знамен воинских подразделений, участвовавших в Сталинградской битве, в музейный фонд региона. 

Также министр вместе с губернатором Андреем Бочаровым возложил венки и цветы к мемориалу волжским речникам и посетил музей под открытым небом на Центральной набережной Волгограда. 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет