В Урюпинске началось строительство филиала онкодиспансера

Волгоградская правда
Трехэтажное здание планируют открыть в 2023 году. Поликлинику построят на месте демонтируемого старого деревянного здания.

В городе Урюпинске Волгоградской области стартовало возведение нового здания поликлинического отделения филиала областного онкодиспансера. На время строительства пациентов онкологического профиля будут принимать специалисты Урюпинской ЦРБ.

− На первом этаже новой онкополиклиники будут принимать врачи, оборудуют кабинеты лучевой диагностики, процедурные РКТ, маммографии и рентгенотерапии, кабинеты рентгенодиагностики, − рассказали в пресс-службе областной администрации. – На втором и третьем этажах разместятся помещения для разнопрофильных обследований и лечения рака, кабинеты паллиативной помощи, лаборатории и процедурные. 

Отметим, в Волгоградской области развитие онкослужбы – одна из главных задач губернаторского проекта по формированию основ единой современной пациентоориентированной системы здравоохранения. С 2019 года обследование в 10 центрах амбулаторной онкологической помощи прошли почти 67 тыс. жителей. Еще 4 таких ЦАОП откроют в 2021 году в Волгограде, Калаче-на-Дону, Урюпинске, Палласовке. 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет