В поселке Волгоградской области два часа тушили пожар в хозпостройке

Волгоградская правда
Возгорание произошло в ночь на среду в Калачевском районе.

12 января в 02.20 на пульт диспетчера спасательной службы поступило сообщение о пожаре в поселке Крепь Волгоградской области. На одной из улиц горела деревянная обрешетка кровли хозпостройки размером 20 х 30 м. Площадь возгорания составила 100 кв. м. Пожарные ликвидировали горение в 04.30. 

В результате происшествия никто не пострадал. Пожар произошел из-за неисправности дымохода печи, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В холодное время года основными причинами пожаров являются аварийный режим работы электросети, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, электрических и газовых отопительных и нагревательных приборов. Спасатели просят волгоградцев соблюдать правила безопасности и в случае ЧП звонить по телефону 101.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет