
Планировалось, что по пешеходному мосту люди смогут проходить на двухуровневую причальную эстакаду на берегу Волги. Но оба сооружения так и не достроили.
В 2018 году перед началом реконструкции нижней террасы набережной демонтировали причал-долгострой. В настоящее время здесь подходит к концу благоустройство парка, где будет расположен амфитеатр и современный пешеходный мост. Площадь нового общественного пространства составит 16 га.
Отметим, масштабные работы по обновлению Центральной набережной ведутся впервые с ее создания. Амфитеатр сможет принять одновременно 2,3 тыс. человек. Для отдыха жителей и гостей города специалисты делают уютные аллеи, фонтаны, велодорожки, скейтпарк.
После завершения всех запланированных работ набережная 62-й Армии станет частью единой рекреационной зоны вдоль берега Волги, которая протянется от Мамаева кургана до поймы реки Царицы.
Поделиться в соцсетях:
нет