Что строго запрещено делать в день Сидора Бокогрея, 27 мая 

Волгоградская правда
Православные в пятницу вспоминают святого Исидора Блаженного, а по народному календарю 27 мая отмечается день Сидора Бокогрея. 

В этот день нельзя сплетничать, обманывать и вступать в конфликт, в старину считалось, что из-за такого поведения можно надолго лишиться удачи в жизни, передает «МК в Волгограде». 

27 мая было принято очищать свое жилище от нечисти, избавляясь от ненужного хлама и мусора. Добротные вещи раздавали нуждающимся и сиротам. 

Родители запрещали в этот день целовать и обнимать своих детей, согласно приметам, недруг может забрать у малыша силы, что приведет к болезни. 

Кроме того, 27 мая старались никому не давать в долг, иначе на протяжении года придется раздавать деньги без надежды получить их обратно.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет