Андрей Бочаров вовлек общественность в планирование будущего региона

Волгоградская правда
Состоявшаяся в среду, 12 апреля, встреча губернатора Андрея Бочарова с общественностью представляет собой новый формат планирования социально-экономического развития региона с вовлечением в этот процесс общественности. Такое мнение высказал член Общественной палаты Волгоградской области проректор ВолГУ Павел Переходов.

Комментируя встречу, представитель высшей школы отметил, что мероприятие объединило людей разных возрастов и профессий. Но при этом всем было очевидно, что регион находится на этапе развития. Павел Переходов также обратил внимание на то, что глава региона не присваивает себе достижения, а напротив, подчеркивал большую роль жителей и главы государства, говорил слова благодарности. 

– Каждый почувствовал свою роль в выполнении задач, о которых отчитался губернатор. Сегодняшняя встреча – это новый формат планирования, причем долгосрочного, для нашего региона. Проекты, которые анонсировал Андрей Иванович, делают наш регион опорным в развитии всей страны, потому что они уже не региональные, а государственного уровня, несут в себе задачи, поставленные Президентом Российской Федерации, – считает общественник.

Губернатора, по его словам, заботит судьба не только нынешних волгоградцев, но и будущих поколений жителей региона. Поэтому Бочаров уделяет большое внимание современным технологиям и IT-сфере. 

Он видит потенциал для развития региона и делает все для того, чтобы прогресс в той или иной сфере был достигнут. Важное значение губернатор придает развитию сферы образования – ведь компетентные кадры для будущего прорыва в социально-экономическом развитии региона необходимо готовить уже сейчас.

– Исходя из статистики, которую приводил Андрей Иванович, мы понимаем, что намеченный ранее путь правильный – инвестиции в человека не менее важны, чем инвестиции финансового характера, – резюмирует эксперт.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет