В Волгограде создали интерактивную карту праздничных мероприятий на 9 Мая

Волгоградская правда
В рамках празднования 78-летия Победы в Великой Отечественной войне в областном центре пройдет около сотни разнообразных мероприятий. Большую часть можно будет увидеть 8 и 9 мая на Центральной набережной.

Патриотические мероприятия к 9 Мая начались по всему региону уже несколько дней назад. Жители Волгоградской области участвуют в Вахтах памяти, акциях «Сад памяти», «Красная гвоздика» и «Георгиевская ленточка». Традиционный «Бессмертный полк» в этот раз проводят в разных форматах – автопробеги, фотографии на зданиях и внутри учреждений. Впервые 9 мая на Волге стартует «Река Бессмертного полка».

8 мая вечером в амфитеатре на нижней террасе Центральной набережной в 17 часов можно послушать выступление ансамбля Геннадия Заволокина. Там же в 19.30 состоится программа «Горячий снег», посвященная Александре Пахмутовой.

На верхней террасе у фонтана «Искусство» 8 и 9 мая можно увидеть аллею из оживших скульптур. Вечерами в эти даты на Мамаевом кургане и у комплекса «Бронекатер БК-31» организуют шоу «Свет Великой Победы».

Намного больше мероприятий состоится 9 мая. В 10 утра на площади Павших Борцов пройдет традиционный парад. В это же время на набережной начнут работать интерактивные площадки.

В 11 часов на Центральной набережной проведут Международный вокально-хореографический фестиваль «Дети мира – Великой Победе». Над акваторией Волги пилоты покажут свое мастерство – запланированы соревнования в классе «реактивные самолеты» и показательные выступления.

Вечером на базарной площади у Центрального рынка выступит знаменитая скрипачка, а на Центральной набережной начнется праздничный концерт. С 9 Мая волгоградцев поздравит рок-исполнитель Александр Маршал.

Завершится праздник артиллерийским салютом в 22.00 и фейерверками во всех городских районах.

Все активности на обеих террасах Центральной набережной собрали в одну интерактивную карту, сообщили в городской администрации. Увидеть расположение выставок и интерактивных площадок можно здесь.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет