
В ходе праздника жители и гости города-героя смогли увидеть «Командирский блиндаж», «Погранзаставу», «Артиллерийскую площадку» и многие другие. Большой интерес у отдыхающих вызвала площадка с полевой кухней, где людям предлагали угоститься чаем и попробовать настоящую солдатскую кашу.
Рядом для гостей мероприятия на импровизированной сцене агитбригада исполняла знаменитые песни военного времени. Акция уже стала традиционной на День Победы и каждый год привлекает много людей.
Напомним, в рамках празднования 78-летия Великой Победы по всему региону прошло более 900 разнообразных мероприятий. В Волгограде 9 мая провели военный парад Победы, все желающие присоединились к акции «Бессмертный полк» в новом формате. Завершением масштабных мероприятий стали световые шоу на Мамаевом кургане и у мемориала «Бронекатер БК-31» и яркий салют.
Поделиться в соцсетях:
нет