
Как сообщили в регкомитете здравоохранения, обработку выполняют современными средствами. Она будет проходить в 7 этапов до конца августа – сейчас стартовал второй.
Отметим, что первая дезинсекция прошла в местах массового скопления людей, рекреационных зонах и туристических маршрутах. Перед майскими праздниками специалисты провели обработку на 25 га территории Мамаева кургана.
Работа на острове Сарпинском стартует после завершения паводка. После начала третьего этапа тут обработают 25 водоемов.
Отметим, что такие мероприятия проводятся каждый год для предотвращения вспышек инфекционных заболеваний, которые переносят комары. График дезинсекции согласован с регуправлением Роспотребнадзора и энтомологами Центра гигиены и эпидемиологии.
Поделиться в соцсетях:
нет