В Волгограде несовершеннолетний подозревается в покушении на сбыт наркотиков

Волгоградская правда
Подросток, рассчитывая на легкий заработок, согласился исполнять роль распространителя наркотических средств.

Согласно данным следствия, в августе 2023 года подросток в надежде подзаработать вступил в переписку с неизвестным, который предложил ему заниматься раскладкой наркотиков на территории Волгограда.

Как сообщает СУ СКР по региону, мужчина, будучи куратором, планировал отправлять несовершеннолетнему данные о тайниках с «оптовой» партией наркотиков, а тот обязан был заниматься изготовлением тайников с указанием их координат.

В сентябре подросток получил данные от мужчины о местонахождении тайника и забрал наркотики. Два дня, 8 и 9 сентября, он занимался раскладкой наркотиков в Красноармейском районе, где его и задержали правоохранители.

Сейчас проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств преступления.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет