
Как сообщили в мэрии, 1 декабря на продленный маршрут № 15 вышли новые электробусы. Они будут курсировать от остановки «Ул. Тополевая» в Кировском районе до ж/д вокзала в центре Волгограда.
Согласно схеме движения электробус будет проезжать через ул. Тополевую, Вторую Продольную магистраль, ул. Автомобилистов, после остановки «Автомобилистов» продолжит движение через ул. Электролесовскую и Рабоче-Крестьянскую, проспект Ленина, а затем через ул. Порт-Саида и Коммунистическую доедет до ж/д вокзала.
Протяженность маршрута составляет 19 км, интервал движения – 15–20 минут. Первый рейс начинается в 06.00, последний в – 22.00.
По мере завершения установки зарядных комплексов и обкатки нового маршрута число подвижного состава на линии будет увеличиваться, а интервал сокращаться.
Добавим, что в Волгоградской области ведется комплексная работа по развитию системы транспортной инфраструктуры. В регионе приобретают новые троллейбусы, электробусы, трамваи. Ведется обновление линии СТ и разрабатываются новые маршруты.
Поделиться в соцсетях:
нет