В Волгоградской области дорожники продолжают круглосуточное дежурство

Волгоградская правда
Только за минувшие сутки, 7 января, в расчистке трасс от снега было задействовано 225 спецмашин. Для обеспечения безопасного проезда вслед за расчисткой специалисты обработали дороги региона 4 тысячами тонн песко-соляной смеси.

Как рассказали в администрации Волгоградской области со ссылкой на комитет транспорта и дорожного хозяйства, за последнее время больше всего погрузчиков, тракторов, автогрейдеров и комбинированных машин расчищали дороги в северо-западных и северных районах области. Благодаря их круглосуточной работе удалось обеспечить проезд по всем направлениям, не допустив заторов.

На федеральных трассах использовано 2,8 тыс. тонн песко-соляной смеси, здесь дежурят 79 единиц техники.

В Волгоградской области ведется непрерывный мониторинг дорожной обстановки. В случае необходимости на региональные трассы могут направить более 500 единиц спецтехники, на федеральные – 225. Количество машин регулируется в зависимости от погодных условий.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет