В Волгоградской области мужчина пырнул знакомую ножом из-за 10 тыс. рублей

Волгоградская правда
За разбойное нападение суд приговорил мужчину к 3 годам 6 месяцам лишения свободы.

В ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили, что 21 октября 2023 года 42-летний неоднократно судимый мужчина пришел в гости к своей 52-летней знакомой, проживающей в станице Алексеевской. Он выпил, после чего начал вести себя агрессивно и потребовал, чтобы женщина отдала ему все свои сбережения. Та отказалась, и тогда мужчина начал избивать ее ногами и руками. В итоге он пырнул свою знакомую ножом в шею и похитил у нее 10 тыс. рублей.

Оперативники задержали подозреваемого. Он сознался в содеянном. Часть украденных у знакомой средств он успел потратить на выпивку. На мужчину завели уголовное дело и заключили под стражу.

Суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет