В Волгоградской области 140 предприятиям МСП помог Центр поддержки экспорта

Волгоградская правда
За первые два месяца текущего года ЦРЭ региона оказал свыше 290 услуг 140 предприятиям малого и среднего бизнеса.

Как сообщает администрация Волгоградской области, экспортерам оказывают методические, консультационные, образовательные и другие услуги.

Так, в I квартале 2024 года прошло 6 мастер-классов по вопросам внешнеэкономической деятельности. Планируется проведение серии тренингов, в ходе которых предприниматели ознакомятся с особенностями ведения бизнеса в различных странах.

В прошлом году предприниматели в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» получили от экспертов свыше 1700 услуг в сфере внешней торговли.

Добавим, в регионе по задачам, поставленным губернатором Андреем Бочаровым, действуют около 100 различных механизмов поддержки бизнеса в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Сумма региональной поддержки МСП в прошлом году составила более 1,3 млрд рублей.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет