
«Волгоградская правда.ру» работает на месте ЧП на улице Изобильной. Наш корреспондент уже обошел квартиры в доме рядом с КНС-4. Окна и балконы повреждены до 3-4-го этажа, кусок асфальта залетел даже на высоту более 12 метров.
Мужчина по имени Павел, живущий на 3-м этаже МКД, сообщил, что находился на кухне в момент взрыва.
«Услышал сначала один хлопок, потом второй, сильнее. Пыль, потом стекла полетели. Я отошел, чтоб не пораниться, – рассказал волгоградец, который лишь чудом не получил травм. – Я посмотрел в окно и увидел, как три девушки (работницы станции, – по мнению Павла) побежали. Потом вышел из дома, хотел помочь».
Со слов мужчины, полиция, пожарные и медики приехали очень быстро. Как выразился Павел: «Лихо среагировали».
Еще один жилец по имени Александр (с 9-го этажа) приехал к своему дому уже после случившегося. Вот о чем он рассказал нашему корреспонденту.
– Что вы увидели, когда приехали?
– Я в шоке был, конечно. Стекла, кирпичи здесь лежали. Разруха полная была, все разбито.
– Повезло, что вас дома не было?
– Да, и что жена была на море [тоже повезло]. Если бы она здесь была, ее, наверное, убило бы. Здесь большой кусок лежал.
Окна квартиры Александра на 9-м этаже выходят прямо на КНС-4, деревья ниже уровня этажа. И прилетевший тяжелый кусок с легкостью пробил стекло. Только по счастливой случайности дома никого не было.
По факту ЧП на Изобильной возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил при проведении работ. Сообщается о двух погибших, судьба еще троих работников станции неизвестна, разбор конструкций продолжается.
По поручению губернатора Андрея Бочарова создана межведомственная рабочая группа.
Поделиться в соцсетях:
нет