В Волгограде завершается установка новых опор на наземной линии СТ

Волгоградская правда
Работы ведутся между улицами 39-й Гвардейской и Землянского на территории протяженностью 4 км.

В Волгограде продолжается реконструкция участка наземной линии скоростного трамвая. К настоящему моменту сотрудники подрядной организации уже установили 125 опор для новой контактной сети из 129 необходимых.

Одновременно с этим специалисты производят укладку кабеля из оптоволокна для систем видеонаблюдения, а также оборудуют ливневую канализацию.

Полным ходом ведутся и работы по монтажу нового пути, уже уложено более 3 тысяч шпал.

Всего в восстановительных мероприятиях принимают участие около 80 рабочих, задействовано более 20 единиц спецтехники, сообщили в мэрии.

Напомним, что в период реконструкции наземной линии СТ между улицами Землянского и 39-й Гвардейской скоростные трамваи временно заменили троллейбусами, курсирующими по 1-й Продольной, а также электробусом, который по будням ходит в границах улицы Тополевой и площади Титова.  

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет