В Волгограде идет благоустройство сквера на 7-й Гвардейской

Волгоградская правда
Благоустройство территории проходит в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом Российской Федерации.

Как сообщают власти, идея создания в областном центре первого в России сквера, официально посвященного новым регионам, появилась в ходе молодежного фестиваля #ТриЧетыре, участниками которого стали представители молодежи из Новороссии.

В процессе рабочей поездки главы региона Андрея Бочарова и главы города Владимира Марченко было принято решение начать работы по благоустройству на год раньше, чем планировалось, – уже в текущем году.

В настоящее время на обновляемой территории появилась зона, где видны первые результаты благоустройства, она уже стала новой точкой притяжения местных жителей.

Напомним, одно из приоритетных направлений работы, обозначенных губернатором Андреем Бочаровым с 2014 года, – это развитие и благоустройство территорий Волгоградской области. За это время уже были воплощены в жизнь около 2,2 тысячи проектов благоустройства, свыше 700 из них – в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда». 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет