Волгоградский агробизнес получил поддержку в размере свыше 260 млн рублей

Волгоградская правда
Регион активно поддерживает развитие фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Как сообщает администрация Волгоградской области, в рамках федерального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» 28 волгоградских предпринимателей получили гранты «Агростартап» на общую сумму 100 млн рублей. Средства были направлены в основном на развитие мясного и молочного животноводства.

Дополнительно на развитие семейных животноводческих ферм выделено 59,8 млн рублей, а на поддержку сельскохозяйственных кооперативов – 46 млн рублей. Эти средства помогут селянам в строительстве производственных корпусов, обновлении парка оборудования и развитии других направлений агробизнеса. 56 млн рублей в виде субсидий направлено на приобретение имущества, техники и закупку сельскохозяйственной продукции для 16 кооперативов.

Отметим, что поддержка малого агробизнеса – один из приоритетов развития АПК Волгоградской области на ближайшие 10 лет, обозначенный губернатором Андреем Бочаровым. На малые предприятия сегодня приходится около 30% всей произведенной сельхозпродукции региона.  

Накануне были подведены итоги сельскохозяйственного года и зафиксировано успешное выполнение регионом обязательств по обеспечению продовольственной безопасности.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет