
Очередное технологическое нарушение на водоводе произошло в Котовском районе Волгоградской области.
«Ночью была обнаружена утечка на водоводе Филино-Котово в 30 км от г. Котово, – написала Наталья Ефимченко. – В данный момент водовод остановлен и осуществляется сброс давления. Аварийные бригады выдвигаются к месту устранению утечки. Необходимые ресурсы, техника – в достаточном количестве».
Также сообщается, что для жителей города организован подвоз питьевой и технической воды, к работе привлечена местная техника, а также спецмашины из других районов Волгоградской области.
Подвоз питьевой воды осуществляется по графику на 38 точках, на каждой из которых цистерна будет стоять 30 минут.
Между тем, жители Котово активно скупают бутилированную воду в магазинах и обсуждают в соцсетях сложившуюся ситуацию.
Напомним, что в преддверии новогодних праздников часть районного центра Волгоградской области уже столкнулась с отключением водоснабжения. Коммунальные службы смогли устранить первую причину аварии, однако при повторном запуске водовода была выявлена новая утечка.
Поделиться в соцсетях:
нет