В Волгоградской области обнаружили 20 тонн ячменя подозрительного качества

Волгоградская правда
В межрегиональное управление Россельхознадзора пришло извещение о поступлении семян из Воронежской области предпринимателю, осуществляющему свою деятельность в Котельниковском районе.

В ходе анализа документации установлено, что предпринимателю поступило 20 тонн семян ячменя и на этикетках упаковки не указаны месяц и год фасовки. То есть было нарушено законодательство в области семеноводства – в части выполнения требований о транспортировке семян сельскохозяйственных растений.

В связи с этим сотрудники ведомства в адрес отправителя сделали предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, предложив руководствоваться ими в дальнейшей деятельности.

Как сообщает надзорное ведомство, при реализации и транспортировке семян сельскохозяйственных растений на их упаковке должны быть указаны адрес производства, дата упаковки и номер партии.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет