Жителей Волгограда и области ждет повышение пенсий и пособий с 1 марта

Волгоградская правда
Волгоградцев в первый месяц весны 2025 года ожидает увеличение размера ряда выплат, включая военные пенсии и выплаты по беременности и родам.

Повышение выплат затронет военнослужащих, которые ушли на пенсию по выслуге лет, а также тех, кто к ним приравнен: сотрудников правоохранительных органов, включая полицейских, пожарных и т. д. Прибавка ждет и вдов военнослужащих.

С 1 марта военнослужащие получат уже проиндексированные выплаты с учетом нового коэффициента, исходя из реального размера инфляции (9,5%). Доплату за январь и февраль гражданам начислят одновременно с мартовской пенсией.

Также в первый месяц весны 2025 года вырастет размер пособия по беременности и родам для женщин, уволенных в связи с ликвидацией организации или прекращением деятельности ИП. Выплаты увеличат до уровня регионального прожиточного минимума.

Подробнее об изменении размера соцвыплат читайте в материале «МК в Волгограде».

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет