
В минувшие сутки в расчистке от снега федеральных, региональных и межмуниципальных дорог Волгоградской области задействовали 249 единиц техники. Для обработки трасс специалисты использовали свыше 2,7 тыс. тонн песко-соляной смеси, сообщили в пресс-службе обладминистрации.
На обработку и расчистку региональных и межмуниципальных дорог вышло 170 единиц техники, они устраняли последствия метели.
Проезд по федеральным трассам обеспечивали 79 спецмашин, которые расчищали снег и обрабатывали дорожное покрытие противогололедными материалами.
Согласно прогнозу синоптиков, 26 и 27 февраля в регионе также ожидаются осадки в виде снега. На дорогах возможны снежные заносы и гололедица.
Добавим, что ранее задачи по подготовке профильных служб к работе в сложных погодных условиях были поставлены губернатором Андреем Бочаровым. Алгоритм действий и межведомственное взаимодействие специалисты отрабатывали в рамках тактико-специальных учений.
Поделиться в соцсетях:
нет