
Как сообщили в администрации Волжского, земельные участки уже получили 58 семей. Сейчас формируются списки новых участков, ведется работа по их подготовке для предоставления гражданам. Речь идет о территории в Краснооктябрьском районе от ул. Красноярской в сторону СНТ «Лилия» и «Оптимист».
В рамках рабочей поездки глава Волжского Игорь Воронин поручил профильным структурным подразделениям активизировать работу по подготовке участков. Территории расчищают, выравнивают, обустраивают подъезд к ним – уже приведено в порядок 3,7 га.
Отметим, что в соответствии с региональным законодательством земельные участки в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства предоставляются многодетным семьям, ветеранам боевых действий, участникам СВО, семьям, воспитывающим ребенка-инвалида, и другим категориям граждан. Также необходимо прожить в Волгоградской области не менее 5 лет, непосредственно предшествующих дате подачи заявления о получении этой меры помощи.
Так, в Волжском с 2022 года муниципалитетом предоставлены участки 143 участникам СВО, из них 75 человек получили землю в 2025 году.
Поделиться в соцсетях:
нет