В Волгограде пьяный электровелосипедист получил 10 суток ареста

Волгоградская правда
43-летний волгоградец был признан виновным в управлении транспортом в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав.

Как сообщает Дзержинский районный суд, согласно материалам дела 8 июня 2025 года мужчина управлял электровелосипедом марки SUP, который может развивать скорость до 45 км/ч. На бульваре 30-летия Победы в Волгограде водитель потерял контроль и, наехав на бордюр, упал. Прохожий, подойдя к мужчине, заметил признаки опьянения и вызвал полицию.

Прибывшие инспекторы направили волгоградца на освидетельствование, которое подтвердило состояние алкогольного опьянения. Также было выяснено, что у водителя электровелосипеда не было водительских прав. В результате был составлен протокол об административном правонарушении.

На судебном заседании мужчина признал свою вину, объяснив, что не знал о необходимости иметь специальные документы для управления электровелосипедом. 9 июня 2025 года мировой суд признал его виновным по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ и назначил 10 суток административного ареста. 

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Ранее pravda-nn.ru со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Нижегородской области сообщала, что в Нижнем Новгороде задержан 34-летний мужчина, подозреваемый в смертельном ДТП, в котором погиб мотоциклист, а его пассажирка была госпитализирована. После аварии водитель автомобиля Suzuki скрылся с места происшествия и позже сжег свой автомобиль, чтобы уничтожить улики. Возбуждено уголовное дело.

 

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет