Работодатель из Волгограда задолжал подчиненным 1,5 млн рублей зарплаты

Работодатель из Волгограда задолжал подчиненным 1,5 млн рублей зарплаты
В Волгограде мировой судья оштрафовал директора ООО «Проминвест» Виталия Еремеева за невыплату зарплаты подчиненным.

С марта по май прошлого года 47-летний житель областного центра проработал в указанной организации монтажником трубопровода в Ямало-Ненецком автономном округе. Директор предприятия не заключил трудовой договор с мужчиной и не выплатил ему больше 100 тысяч рублей в качестве зарплаты.

В прошлом году руководитель организации также не выплатил заработную плату семи подчиненным. Всего обвиняемый задолжал сотрудникам около 1,5 млн рублей.

Расследование уголовного дела было проведено СО по Ворошиловскому району Волгограда СУ СК России по области.

– Подсудимого оштрафовали на 140 тысяч рублей. В интересах обратившихся граждан взыскана задолженность по зарплате на сумму около 1,5 млн рублей, – заявили в пресс-службе областной прокуратуры.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет