Под Волгоградом полицейские задержали фармацевта с фальшивым дипломом

Под Волгоградом полицейские задержали фармацевта с фальшивым дипломом
В городе-спутнике Волжском в отношении 63-летней женщины возбуждено уголовное дело. Даму подозревают в том, что она пользовалась заведомо подложным документом об образовании. Выяснилось, что у волжанки был фальшивый диплом об окончании медицинского вуза.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону, женщина подала заявку на лицензию для торговли лекарствами. Однако проверяющим показались документы подозрительными. Проверку организовали сотрудники волгоградского отдела экономической безопасности, а также противодействия коррупции. 

Выяснилось, что 63-летняя волжанка с 2000 года была принята на работу не только в медицинских учреждениях Волжского, Волгограда, но и Москвы. Проверка показала – у дамы есть только среднее специальное образование.

– Женщина покаялась и призналась, что много лет назад она приобрела диплом у своего знакомого, – говорится в сообщении.

Сейчас пенсионерка находится под подпиской о невыезде. Даме за липовый документ грозит арест до 6 месяцев.

Читайте Волгоградская правда.ру в:

Поделиться в соцсетях:

нет